Резко появился хруст в суставах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гэрб, гпод. Хрон. Тонзиллит.
Здравствуйте,
Месяц назад сильно заболел таз, даже больно было ходить, после чего, через неделю примерно начался жуткий хруст во всех суставах (стопы, колени, логотип, кисти, плечи и т. п.). Раньше хруста не было, а теперь ежедневно на постоянной основе. Хрустит очень сильно и громко.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Куда обращаться? Что сдавать? Т. к повторюсь, раньше такого не было, началось после боли в тазу.
Теги: хруст в суставах после коронавируса
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Дрозд Вадим Анатольевич
ортопед-травматолог 2021-11-19 18:03
Здравствуйте! В случае, по указанным Вами жалобами рекомендую:
1. Консультация ревматолога (доктор соберёт анамнез и вероятно назначит анализы крови для исключения воспалительного процесса в суставах)
2. Консультация ортопеда (осмотр опорно-двигательного аппарата, с последующим возможным дообследованием и назначением таких ортопедических изделий, как например, индивидуальные стельки)
3. Консультация мануального терапевта (при нарушении биомеханики в опорно-двигательном аппарате могут возникать вышеуказанные жалобы). Всего доброго, выздоравливайте!