Резь, жжение в области локтевых суставов

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в 2013 г. У меня начали сильно болеть мышцы предплечий правой и левой рук, я не очень на это обратил внимание, думал от физических нагрузок, ждал когда само пройдет. Но однажды за ужином у меня отказала кисть, и я уронил чашку с чаем, тогда я понял что всё гораздо серьёзней. Так как времени на поликлиники не было, я обратился к онлайн консультациям, и выяснил, что проблема моя связана с резкими нагрузками на определёные виды мышц, но как у меня нет возможности за ранее разогреть мышечные ткани, то приходиться давать нагрузку на холодную. Из за этого связки воспаляются, и даже был слышен хруст в запястье, неделю кисть болела. Думаю что сильно запустил с лечением, но проблема в том что со специалистами дефицит. В поликлинике терапевт сделал заключение, что то вроде: "начальная стадия артроостеопороз" если такое бывает, точно не помню, но из двух слов. Я в интернете посмотрел что это, это когда начинают появляться наросты на хрещах, и хрящ разрушается, но по симптомам это не мой диагноз, при этом диагнозе появляется скованость в локтевых суставах, при сгибании или разгибании, у меня скованости никакой нет, просто сопровождается резкой режущей болью в местах где крепятся связки к суставам, по обе стороны, снизу и сверху от локтевого сустава. Очень буду признателен Вам за консультацию.

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-09-11 17:01
Здравствуйте. Вероятнее всего, речь идёт об эпикондилите (воспалении мест крепления связок к кости)
Владимир 2019-09-11 21:11
Здравствуйте, скорее всего так, а не могли бы вы подсказать чем лечить? За ранее благодарю.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-09-10 14:11
В подобных случаях адекватно разобраться поможет очная консультация ортопеда.