Анализ ЭЭГ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Очень хотела бы получить Вашу консультацию по характеристике ЭЭГ моего мужа. Он инвалид 2 группы по общему заболеванию (диабет инсулинозависимый и ЧМТ (трепанация), кроме того, в 2008 году был инсульт. На сегодняшний день у него не полностью восстановлена координация движения, и не полностью работает левая рука. А иногда замечаю, что он, скажем, не вполне адекватно себя ведет (говорит какие-то глупости, задает нелепые вопросы, зацикливается на своих "болячках"). Посмотрите, пожалуйста, три результата в динамике. Видны ли изменения и в какую сторону? (ему ежегодно назначают актовегин и карбамазепин). Возможно ли восстановить связь между мозгом и опорно-двигательным аппаратом (ОДА)? Что первично: занятия по восстановлению ОДА, чтобы мозг зашевелился или лечить голову, чтобы начать ходить. Раньше работал водителем, сейчас об автомобиле нет и речи, а очень хочет сесть за руль. Заранее благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-02 11:20
Здравствуйте. Без очного осмотра пациента эти данные дают мало диагностической информации, более корректно сравнивать результаты проведённые на одном аппарате одним специалистом у этого врача. Невозможно однозначно утверждать что стало лучше или хуже.
"Возможно ли восстановить связь между мозгом и опорно-двигательным аппаратом (ОДА)? " - можно улучшить эту связь, но это требует ежедневных занятий с ним лечебной гимнастикой, профилактических курсов лечения сосудистыми препаратами, реабилитационными методиками. Лечение должно быть комплексным.