Заболевание, ногтевой пластины. Дикое мясо

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 14лет
Здравствуйте, Андрей Петрович. Я к вам за консультацией, у моего сына есть дурная привычка ковырять пальцы на руках, сколько бы не говорила бестолку, вот и в этот раз снова расковырял, палец стал болеть, напух, стал выделяться гной и сейчас наросло на ноготь дикое мясо, кровит. Делаю примочки из демоксида, и накладываю повязки из Левомеколя, опухоль не много спала, но ещё палец побаливает(уже неделя) В городе хирурга нет, обратиться не к кому, подскажите, пожалуйста, может есть другое лечение. Спасибо, большое.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 августа 2022 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-09-01 08:31
Берите йод (спиртовый) и обрабатывайте 2-3 раза в день.
Платная консультация
Марина 2022-09-04 13:21
Здравствуйте, спасибо, большое. Палец прошел, не много боль осталась. Извините, что сразу не ответила, письмо почему-то ушло в спам.