Ноготь ребенка врастает в фалангу, Ногтевая пластина сместилась

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ноготь ребенка врастает в фалангу, играя с ребенком прикусила палец, но не помню этот ли?. Ногтевая пластина сместилась в сторону фаланги, растет внутрь. Фаланга красная опухшая, Что это? Кать лечить? Помогите.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 июля 2016 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-26 14:52
Это паранихий, нужно снять ноготь и дать вырасти новому. По другому не будет. Если была травма, то сомнений нет.
Платная консультация
Светлана 2016-07-27 04:39
А если не убрать этот ноготь к чему может привезти?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-27 07:00
К еще большей деформации, боли, и хроническому паранихий. Сейчас убрать его будет проще.
Платная консультация
Светлана 2016-07-29 08:52
Ходили к хирургу, его реакция повергла меня в шок! Говорит, палец в лечении не нуждется, гноя нет, палец таким и останется) это ж мальчик зачем ему красота?). Я говорю нужно ноготь убрать, он мне мол, это не все так просто, нужно делать наркоз, короче сегодня иду к главврачу с жалобой!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-29 19:44
Ноготь точно убирать нужно, если не убрать будет хронический паранихий и оперировать будет сложнее.
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2016-07-30 06:33
Сходила к главврачу, назначили операцию через 5 дней. Спасибо вам огромное за грамотную консультацию!)