Периодическая боль после ушиба, гематома

Спрашивает: Ирина Валеева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, ударила большие пальцы на обоих ногах. Первые дни болели, мазала Кетопрофеном гелем. Теперь боль когда похожу в обуви. Ногтевые пластины посинели, опухоли не было. Прошло примерно 1.5 или 2 недели после ушиба. Беспокоит, что гематомы не проходят и периодическая боль после ходьбы в обуви. Заранее спасибо
Добавлен: 17 мая 2020 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-17 22:00
Гематомы быстро и не пройдут, так как они подногтевые. Боль из-за обуви ожидаема и нормальна на весь период восстановления не меньше месяца. Более критично относитесь к выбору обуви - она должна быть мягкой и просторной
Ирина Валеева 2020-05-17 22:05
Благодарю за быстрый ответ. Может какую нибудь мазь надо наносить? Чтобы облегчить состояние?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-17 22:58
Не в этом дело. Нужно больше времени. Не мешайте организму - он сам восстановится. Выберите правильный режим нагрузок
Ирина 2020-05-20 00:07
Здравствуйте. Сегодня, после ходьбы появилась кровь из под ногтевой пластины? Надо удалять ноготь?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-22 17:51
Ноготь удпляется только при нагноении или высоких рисках. Выделение крови из под ногтя таким не является