Заболевание дающее увеличение лимфоузлов и субфебрилитет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие заболевания могут провоцировать увеличение периферических лимфоузлов(паховые, шейные) и субфебрилитета? ВИЧ, сифилис, гепатит, ВЭБ, ЦМВИ были исключены, онколог заявил, что это не его сфера. Подскажите, что это может быть? Какие инфекции или заболевания могут давать данные симптомы
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-24 16:18
Здравствуйте.
Формулировка вашего вопроса требует обращения к медицинской энциклопедии или поисковику. Можете найти сами. К примеру-
https://limfosistema.ru/bolezni-limfouzlov/uvelichenie-limfou zlov/temperatura-37-38-opukh-limfouzel