Увеличение лимфоузлов. На фоне приёма антибиотиков?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит.
Здравствуйте! Поставили диагноз подострый сальпингоофорит и эндометрит. Сдала мазок на инфекции, обнаружили уреаплазму. Выписали антибиотик Доксициклин и свечи Дистрептаза. На 2-3 день приёма Доксициклина появилось много лимфоузлов. Особенно под челюстью. Небольшие шарики. И воспалилась десна. Скажите, возможна такая реакция на антибиотик? Ещё присутствует холецистит и тонзилит. Спасибо.
Теги: может ли увеличится линфоузел в паху от приема антибиотиков
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-12 19:16
Здравствуйте.
Нет, это не на антибиотики, а на инфекции. Покажитесь к стоматологу, сдайте общие анализы. При необходимости по поводу лимфаденита назначит лечение.
Удачи.