Йод при АИТ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте. Я беремененна на 4 неделе. С 18 лет у меня повышенный ттг, т3 и т4 в норме. Принимала эутирокс в дозировке 0,25 и поддерживала ттг в районе 2,0. Как узнала о беременности, сдала ттг-оказался 3,8. Дозу увеличила вдвое. В диагнозе стоит АИТ. Вопрос: можно ли мне принимать витамины для беременных с содержанием йода (150 дозировка).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-10 01:51
Здравствуйте, Юлия.
Да, можно. При беременности препараты йода Вам показаны с профилактической целью.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2017-12-12 08:39
Спасибо большое!
-1
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-12 08:52
Пожалуйста, здоровья Вам.