АИТ и гипотреиоз

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, можно ли принимать мвечи виферон 500000 2 раза 10 дней (беременность 15 недель), а потом до конца беременности снижая дозировку при АИТ и гипотериозе? Это назначение гинеколога. Назначили из-за утолщения хориона в том числе.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-13 11:42
Здравствуйте, Анжелика.
Уточните, пожалуйста: я верно понимаю, что Вы принимаете Эутирокс / Л-тироксин?
Что сейчас с уровнем ТТГ и Т4 свободного?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анжелика 2018-12-13 11:47
Да, принимаю Л-тироксин 75. Ттг 1.5, т4 в норме. Еще рекомендовали йодомарин, но я боюсь, потому что знаю, что его не рекомендуют
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-13 11:49
В таком случае, Виферон Вы принимать можете.
Препараты йода – тоже. Обычно при АИТ мы действительно рекомендуем их исключить, но при беременности делаем исключение. Йод важен для нормального развития плода.
Анжелика 2018-12-13 12:10
Спасибо за ответ, успокоили меня)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-13 12:11
Рада была помочь, здоровья Вам и малышу!