Язвы, внутри как гнойничок, снаружи розовый ободок. На лице

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка уже 4 дня вот такие высыпания на лице. Не знаю что делать, тем более праздники больницы не работают. Заранее спасибр за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2020 года

20 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-01 20:36
Добрый вечер.

Стафилодермия. Инфекция.

Не мочить не чесать и не раздражать.

Наружно Циндол 3 раза в день наружно 7 дней.

Также крем Фуцидин 3 раза в день наружно 7 дней.

Иметь отдельное полотенце - заразно.
Платная консультация
Лариса 2020-01-01 22:33
Спасибо за ответ! СНовым годом!
Лариса 2020-01-01 23:06
Доктор, сейчас изучил крем фуцидин в интернете и там написано, что до 2 лет детям нельзя применять, или ничего страшного?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-02 01:13
Если не хотите Фуцидин, возьмите крем Аргосульфан 3 раза в день наружно.
Платная консультация
Лариса 2020-01-02 13:26
Здравствуйте, доктор! Подсеажите как правильно мазать, перед тем как наносить Аргосульфан надо кожу очистить от остатков Циндола, или поверх наносить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-02 13:31
Добрый день.

Можно сверху.

Отдирать ничего не надо.

Циндол можно 4 раза в день.

Очаг большой.

Главное не мочить раны.
Платная консультация
Лариса 2020-01-02 13:35
Тут в инструкции написано- не рекомендуется применять в комбинации с другими лекарственными препаратами. Как Вы думаете, не повредит Циндол для усвоения Агросульфана?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-02 13:41
Смысл в том чтобы высушить раны.

Это хорошо делает фукорцин. , и слабый раствор маргонцовки.

Фукорцин нельзя таким маленьким детям. А слабый раствор марганцовки не продается в готовом ввиде.
Платная консультация
Лариса 2020-01-02 13:50
Извините, Максим Леонидович за дотошность. Я помазала циндолом, теперь через какое время примерно Агпосульфаном?
Лариса 2020-01-02 13:56
Спасибр большое!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-02 14:00
Выздоравливайте.

На выходных отпишитесь.

Посмотрим динамику.
Платная консультация
Лариса 2020-01-06 18:24
Здравствуйте, Максим Леонидович! Дочке вроде лучше. Там где болячки уже высохли, мазать Циндолом, или только мазью?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-08 09:04
Добрый день

Я не говорил мазь.

Я говорил крем.

Это важно.
Платная консультация
Лариса 2020-01-08 09:42
Да. Я взяла крем. На лице практически зажили. Есть на теле. Завтра будет уже семь дней как мы лечимся. Но если еще не зажили в некоторых местах, продолжать лечение? А что если появляются новые болячки?
Заранее спасибо за ответ.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-08 09:47
Новые появляются где?

На лице?
Платная консультация
Лариса 2020-01-08 10:30
На лице новых нет. Вчера появилась на предплечье. Дня три назад на ноге и две на животе и груди
Лариса 2020-01-09 05:47
Здравствуйте. Нет. Не кушаем. Сегодня свежих болячка уже нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-09 06:50
Кремом продолжайте мазать.