Язвы по всему телу покрываются чешуйками

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет вторая группа на инсулине и таблетках. 10 лет длиться
Здравствуйте! Проблема уже длиться 10 лет высыпание по телу ноги и руки язвочки покрываются чешуйками и чешутся то потом исчезнет остаются шрамы но исчезнет одна появляются ещё больше.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-14 02:18
Добрый день.

Подскажите какие вы анализы сдавали?

Какое лечение получали?
Платная консультация
Лариса 2021-09-14 05:20
Здравствуйте! Я обращалась к дерматологу, врач сказал что у меня псориаз и выписал мазь название уже не помню. Мазь эту приготовили в лаборатории. Я стала мазать а язвочки еще сильнее стали появляться. Я прекратила мазать. После этого я больше не стала обращаться к врачу. Пользоваться стала дет. Кремом и Левомеколь.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-14 06:44
По внешним признакам и описанию это застойный дерматит.

Необходимо сдать развернутый анализ крови с коагуллограммой.

СРБ

ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО.

Ферритин

Узи соудов нижних конечностей.

Консультация сосудистого хирурга.

Капс. Докси-Хем 500 мг, по 1 кап. Утром и вечером внутрь 1 месяц.

Наружно утром и вечером Фукорцин 7 дней.

Далее гель Троксерутин.