Язва желудка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Добрый день. У моей мамы гастроскопия показала наличие язвы желудка. Язва старая и уже начала рубцеваться. Гастроэнтеролог сделал назначение: 1 месяц принимать Де-Нол, 2 недели: Нольпаза, Флемоксин, Фромилид, 1 месяц Бифиформ. Целесообразно ли применение сразу 2-х антибиотиков (Флемоксин, Фромилид)? (Исследование крови на антитела к Helicobacter pylori не назначалось и не делалось).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-13 21:18
Елена! На Хеликобактер сдать кровь или сделать дыхательный тест. Только после ответов решать, нужен ли прием антибиотиков?