Язва на нёбе у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем можно обработать единичную язву у ребенка на нёбе. Вчера обнаружили. Не исключаем что это результат травмы, но возможно и стоматит. Были у лора сказал гнойного процесса нет идите к стоматологу. Так же на щеке внутри имеется маленькое образование (типа зернышка пшенное) оно около месяца, то есть связи нет. Нужно ли что-то делать с ним?! Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-12-06 16:37
Афта должна через 7-14 дней самостоятельно пройти. Контролируйте температуру, если будет выше 380С, обращайтесь к инфекционисту.

В отношении образования на язычной дужке – предположительно, сальная железа (гранула Фордайса), можно понаблюдать, если будет увеличивать, необходимо будет обратиться к челюстно-лицевому хирургу.

Пришлите фото через неделю.
Мару_ру 2017-12-08 12:11
Спасибо большое за ответ.