Ярина и дисбактериоз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, были проблемы с желудком, обнаружили гастрит. Для лечения прописали антибиотики. Но я пью кок Ярина два года уже. Не стала бросать. Старалась принимать лекарства, разводя во времени. Использую кок для контрацепции. Кровотечения пришли вовремя и длились как обычно (3-4 дня). Сейчас испытываю дискомфорт от антибиотиков, есть признаки дисбактериоза. Принимаю утром и в обед лоперамид и линекс. Ведь у меня сохраняется жидкий стул, хожу только 1 раз утром, а ярину пью перед сном.
После болезни посетила гениколога, сказала у меня нарушена микрофлора влагалища. Сдала мазок. Жду результатов. По узи все в норме.
Вопросы: 1. Лоперамид и линекс могут влиять на контрацептивный эффект, если я пью кок только в 22: 00, а пробитие и лоперамид утром и примерно в 15: 00
2. Нарушение микрофлоры может влиять на контрацептивный эффект, например если это кольпит или дисбактериоз влагалища, вызванное антибиотиками, которые пила ранее.
3. Нужно ли использовать дополнительную контрацепцию? Если да то в течении какого времени?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-15 07:16
Добрый день, на все вопросы ответил Вам выше.