Лея и фурагин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принимаю ОК "Лея" (аналог Джесс) уже несколько месяцев. 20 мая утром был половой акт, молодой человек кончал внутрь. 21 мая вечером начался цистит, терпеть было невозможно, сразу же приняла фурагин по инструкции (лечилась им год назад по указанию врача). Читала в инструкции Леи, что некоторые антибиотики снижают контрацептивный эффект, но там не была приведена группа антибиотиков, к которым относится фурагин. Я беспокоюсь, возможно ли сейчас наступление беременности из-за того полового акта или фурагин не снизил контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 12:23
Здравствуйте. Двойственная информация об уросептиках. Я бы просто предохранялась дополнительно 7 дней после их приема. Тот ПА был ДО приема, потому ничего страшного
Платная консультация
Анастасия 2018-05-24 07:41
Спасибо!
У меня появился ещё вопрос. Вчера вечером появились мажущие выделения, как будто перед месячными, но у меня сейчас 12 день цикла. Раньше такого не было. Это из-за приёма фурагина?
Анастасия 2018-05-24 23:44
Могу ли я принимать дицинон, чтобы уменьшить это кровотечение? И дицинон ведь не влияет на ок?
Анастасия 2018-06-10 18:28
После нескольких дней приема дицинона кровотечение прошло. Допила фурагин, уролог назначил канефрон в течение двух недель.
Сегодня должно было начаться кровотчение (принимаю неактивные таблетки), что делать, если его не будет? Все равно продолжать потом активные таблетки пить?
Утром делала тест с высокой чувствительностью (получился отрицательный), мог ли канефрон повлиять на результаты теста? И влияет ли канефрон на контрацептивный эффект ок?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-10 19:37
Здравствуйте, Анастасия! На будущее. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Таблетки принимать дальше.
Канефрон не влияет на тест.
И не влияет на контрацептивный эффект