Ярина, гормональный фон и акне

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли пройти акне после отмены препарата Ярина, который применялся 6 месяцев? И вообще есть ли шанс восстановить гормональный фон и более не принимать Ярину?

Сдавала анализы, обнаружена гиперандрогения. Мучаюсь с акне порядка полугода. Акне закрытые, не выходят наружу. Кожа похожа на красные пятна.
Врач-гинеколог и эндокринолог посоветовали принимать КОК. Подобрали Ярину где-то на 6 месяцев.
Перед приемом сдала все необходимые анализы.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-13 09:27
Здравствуйте!
Да, возможно
Да шансы есть