Подбор оральных контрацептивов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста принимаю ок уже почти мес 8, врач посоветовала ярину плюс, т. к. до родов подходила, но начинает мазать за 1,5 недели до предполаг. Месячных, заменила на джес плюс, поменьше, но та же история. Подскажите какие еще попробовать ок можно. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-20 11:36
Здравствуйте. Джес Вам по возрасту не подходит. С учетом того, что такие побочки в приеме, стоит подбирать КОКи не методом тыка, а по анализам на гормоны. Вы их сдавали?
Платная консультация
Анна 2021-01-20 11:40
Я делала и узи и была на приеме врача. До родов принимала ярину без всяких сдач гормонов. Они либо подходят либо нет. До родов сдавала толку 0 пустая трата денег. Я подразумеваю недостаточно компонентов 2 фазе цикла. Посоветуйте более сильные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-20 11:43
Анна, есть вопрос доказательной медицины, а не "посоветуйте что-нибудь". И нет "они либо подходят, либо нет". На чем-то же это основано в Вашем организме "подходят/не подходят", понимаете?
Я рекомендую не заниматься экспериментами, а проверять состояние гормонального фона для подбора препарата корректно. Это в интересах Вашего здоровья. Вслепую такие советы не даются (еще и с учетом анамнеза, что два препарата уже не подошли). Кроме прочего, гормональный фон после родов меняется.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-01-20 11:50
Ужас.