Яичники при пальпации

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Боли в правом боку. По узи ничего не выявлено, по анализам все чисто (на инфекции, микрофлору). Но при осмотре через прямую кишку правый яичник пальпируется, а левый сказали нет. Это воспаление, или патология, или так может быть в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2020 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-15 10:45
Здравствуйте! Да, Возможно это воспаление
Платная консультация
Диана 2020-08-16 11:05
Подскажите, как можно точно узнать воспаление ли это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-16 11:57
Сделайте УЗИ и сходите к гинекологу на очный осмотр
Платная консультация
Диана 2020-08-16 22:52
Вот узи и анализы. Подскажите, есть ли воспаление по ним?
Диана 2020-08-16 22:57
Диана 2020-08-17 12:27
Поняла. Спасибо.
Тогда в чем может быть причина того, что пальпируется только один яичник? От его расположения относительно матки это зависит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-17 12:34
Сходите на прием к гинекологу, обычно женщина не может прощупать у себя яичники, как правило она ощущает кишечник
Платная консультация
Диана 2020-08-17 15:18
Я не сама их нашла. Была на приёме у гинеколога. Поэтому обратилась к Вам. Что пальпируется только один узнала из записи в карте, не от врача. А когда спросила, то мне сказали, что пальпируются при патологии или при очень худом телосложения. Но почему один, мне не ответили и не сказали, что у меня.
Телосложение худое. Пугает, что пальпируется один только.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-17 15:38
Видимо второй спрятан за кишечник или находится глубоко в малом тазу
Платная консультация
Диана 2020-08-17 16:23
Поняла. Спасибо.