Яичник лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 2 года назад удалили левый яичник. Был перекрут яичника с лева. Правый был здоровый. 2 года приступы в левом боку генеколог сказал что правый яичник спаян низко с лева с маткой и он полекистозный. Скажите что можно сделать можно ли забеременеть или нужно удалить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 15:27
Здравствуйте. Подождите, а что по гормонам? Есть ли там овуляция?
Платная консультация
НАТАЛЬЯ 2016-11-14 15:31
По узи говорят есть прописали 3 месяца пить гарманальные ярина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 15:32
Вполне допустимая тактика при поликистозе
Платная консультация
НАТАЛЬЯ 2016-11-14 15:34
Если изменений не будет то сказали удалят. А какие последствия несет за собой отсутствие яичников
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 15:38
Самостоятельно забеременеть не сможете, будет искусственная пенопауза
Платная консультация
НАТАЛЬЯ 2016-11-14 15:44
А кроме беременности со здоровьем осложнения какие нибудь могут быть. Просто в данный момен у меня боли постоянные при половой близости. При ходьбе даже ночью переворачиваюсь с бока на бок. Боли отдают в задний проход при езде в машине на кочках . доходит до обмарака. А ничего кроме гарманальных не делают
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 15:44
Я написала Вам - искусственная менопауза со всеми симптомами климакса
Платная консультация
НАТАЛЬЯ 2016-11-14 15:47
А что вы могли бы по советовать что делать дальше как быть я год бегаю по врачам и никто ничего
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 15:50
Наталья, я бы посоветовала сделать МРТ. Не факт, что поликистозный яичник дает такие боли