Боль при ходьбе после лапароскопии

Спрашивает: Елена Светлова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. 13 Мая 2014г. была проведена лапароскопия на обоих яичниках. Клинический диагноз: Наружный генитальный эндометриоз 2ст. 2- х стороннии эндометриоидные кисты яичников, эндометриоз брюшины пузырно-маточной складки, яичниковых ямок. кресцово-маточных связок. Ретроцервикальный эндометриоз 1-2 ст. Миома тела матки небольших размеров. 15 мая был поставлен укол Диферилин 11,25 мг. Сегодня уже 2 Июля, скоро 2 месяца посл операции, а меня беспокоит боль в правом боку, под швом. Пока мало двигаюсь и передвигаюсь, ничего не беспокоит, как только пройду примерно метром 100 резко начинает колоть в правом боку. Начинаю загибаться, если выпрямиться еще последу сильный болевой прострел. Больно даже вздохнуть глубоко. Боль острая, местами ноющая, тянущая, при движении резкие, острые прострелы, резкая боль при лёгком надавливании на шов справа. После этого при попытке сесть и лечь сильная острая боль. Если полежать минут 30 о боли забываю и хожу нормально и при надавливании на шов боли нету. Врач смотрела и при нажатии на яичники и матку не было больно. Сказала может позвоночник в крестцовой зоне? Но это точно не спина, она никогда не беспокоила и боль связана с операцией, так как болит именно под швом. Что это может быть? Мне убрали много спаек, неужели они опять образовались и боль от них? От чего может быть боль если яичники не болят при нажатии? Спасибо большое!
Теги: после лапароскопии болит правый бок, после лапароскопии болит правый бок под ребрами
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-02 15:00
Здравствуйте! Возможно, действительно спайка. Постарайтесь провести УЗИ в области шва
Платная консультация
Елена 2014-07-02 15:10
Спасибо за ответ!