Ячмень на глазу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня ячмень в углу глаза внутри, не проходит уже давно, была у врача он мне выписал капли и мазь, но не прошло, только стало меньше, недавно появилась белая точка в углу глаза снаружи. Подскажите что делать?
Начала опять мазать тетрациклиновой мазью на ночь.
Промываю глаз Ромашкой и крепкой заваркой черного чая.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-10 17:33
Добрый день! Больше похоже на милиум, чем на ячмень, так же при наличии воспаления слизистой нужно исключить халязион
Анна 2017-05-10 21:06
А как избавиться от этого?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-10 21:38
При халязионе, если не помогает консервативная терапия - хирургическое лечение, милиум офтальмолог может вскрыть с помощью иголки амбулаторно.