Трещина в уголке глаза

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Недавно во внутреннем углу глаза появилось трещинка, покраснение, сопровождаемые зудом и небольшим выделением гноя. Я обратилась к врачу, врач назначил лечение в виде капель левомицетина и мази ацикловира. Но у мази в аннотации написано, что она не должна соприкосаться со слизистой глаза. Хотя врач сказал, что ее нужно закладывать прямо к глазу, отодвигая веко. Сначала небольшое улучшение было, но после одного раза использования мази, усилилось покраснение, появилась небольшая припухлость. Мазь я больше не использовала, но несмотря на капли, все вернулось на круги своя: трещина, так и осталась, зуд, покраснение. Очень хочется услышать Ваше мнение! Спасибо за внимание!
Теги: трещины в уголках глаз, трещина в углу глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 января 2015 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-08-20 13:05
Здравствуйте, Лидия.
ацикловир - глазная мазь, закладывается в конъюнктивальный свод, т. е. на слизистую глаза. Но в Вашем случае, по всей видимости, имеет место бактериальный блефароконъюнктивит, закладывайте мазь флоксал х2-3р/д в течение 5-7дней в оба глаза. Перед манипуляцией мойте руки, носик тюбика не должен касаться век, ресниц, глазной поверхности. Начинать со здорового глаза. Скорейшего Вам выздоровления.