Ячмень как лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появился ячмень. Который очень болит. За ночь я выпила 4 таблетки обезболивающего. Нормально ли это? Сначала на нижнем веке. Тогда на верхнем того же глаза. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как правильно и чем лучше его лечить. За ранее спасибо.
Теги: как лечить ячмень на глазу, ячмень на глазу как лечить
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-22 13:43
Добрый день! Ячмень лечиться антибактеральными каплями типа Тобрекс и антибактериальными мазями (Флоксал, Тетрациклиновая). Тобрекс капаем по 2 кап 4 раза в день, мазь на кожу век 3 раза в день. При ячмене выражен болевой синдром, однако боль субъективное чувство и каждый может по-разному переносить, если же болевой синдром выражен, то внутрь принимайте найз по 1 таблетке 2 раза в день
ТАТЬЯНА 2017-01-24 08:35
Спасибо вам большое. Всего хорошего.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-24 11:24
Выздоравливайте!