Я сумасшедшая, что делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, я чувствую что я на грани. Я вредитель, монстр. Я уничтожаю отца. Я болею с 8 лет психически. У меня сначала было паническое расстройство - я боялась задохнуться. Потом боялась болезней. Потом боялась в жизни несчастий, потому что я лишала себя всех удовольствий своим заболеванием. Теперь мне диагностировали шизофрению. И я стала мразью.
Я вроде закончила школу с золотом, и хотела поступать на актёра. Родители не дали и стали готовить меня на менеджера. Я плохо сдала ЕГЭ по математике и обществознанию, но поступила на бюджет в вуз последней. Училась хорошо, была вдохновлена своим золотом. Случился психический кризис после ветрянки в 19 лет. Ушла из вуза. Стала умолять отца дать пойти на актера. Стала готовиться к ЕГЭ. Но пошло отторжение, я почему-то не хотела читать и стараться. И папа решил пока я готовлюсь устроить меня на работу менеджером. И я тогда отказалась сдавать ЕГЭ. Потом уволили оттуда. Я стала заново готовиться. А потом появилась ещё работа, и я отказалась совсем. Я сама себя лишила мечты. Выбрала работу менеджера. И папа устроил в вуз Синергия дистанционно на менеджера. Потом лежала в психиатрической больнице, где и поставили шизу.
Сегодня я рыдала и ныла что хочу быть актёром. У папы поднялось давление, а ему 65 лет и он только сделал прививку от Короны. Он же умрёт теперь из-за меня, он может просто погибнуть сегодня
Пожалуйста, помогите, как мне заткнуться и просто делать что хочет папа и прекратить убивать его?
Мне очень страшно что я лишусь папы сегодня. Я ненавижу себя. Просто ненавижу. Скажите как мне прекратить говорить то что портит нервы папе, у него постоянно поднимается давление 156 Из-за меня потому что я начинаю нести шизофренический бред. Он мне говорит что жить хочет а я отнимаю у него годы жизни.
А ведь правильно говорят, шизофреники склонны к насилию и их надо опасаться. Может меня надо просто запереть обратно в психушку? Я там три раза лежала, значит это мой дом?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-10-18 22:36
Здравствуйте, Мария!
Вы волнуетесь за своего отца и в то же время не хотите расстаться со своими желаниями, что вполне нормально для человека.
Почему родители против того, чтобы Вы стали актрисой?
Диагноз шизофрении Вам поставили на основании чего и кто поставил?
с уважением Елена.
Мария 2021-10-19 08:55
Мне поставили этот диагноз потому что папа выхвол мне скорую. У меня была паника когда мы конфликтовали. Я просила чтобы мне дали позвонить психологу, поговорить. Папа начал угрожать психушкой, а я в сердцах крикнула что от такой жизни хочется выброситься в окно. Папа вызвал больницу и сказал что у меня была попытка суицида и я с балкона выбрасывалась.
А против актрисы он потому что он пытался меня ею сделать когда-то, и параллельно устроил на работу менеджером, чтобы я работала но всё равно готовилась. А когда появилась работа, я отказалась от ЕГЭ потому что уставала на работе. Я отказалась сама. Значит не моё, надо быть менеджером. Я сама себе всё испортила. Он не хочет чтобы пробовала заново. Потому что это шизофренический бред - бросаться от одной профессии к другой. Ведь я не могла подготовиться, недостаточно таланта. И если бы даже я поступила, я бы вылетела оттуда. Он так считает потому что от болезни я вылетела из менеджерского вуза.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-24 09:11
Какая разница, что хочет папа. Главное, что хотите Вы сами. Опирайтесь на это. Что же Вы всё время за папу прячетесь, а потом его же во всём обвиняете? Это не справедливо по отношению к отцу.
Решайте уже сами для себя. Сами испортили, самой и исправлять.