Я считаю себя ничтожеством

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Уже около года у меня длится депрессия, я считаю себя ничтожеством и занимаюсь самоуничтожением: употребляю алкоголь, очень сильно избиваю себя, режу лезвием свое тело, у меня уже несколько больших шрамов в разных частях тела. Мне пришлось пережить много стрессов, и переживаю их практически каждый день, мне страшно выходить на улицу, очень начал боятся людей... Наверное, это смешно?..
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 августа 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-10-02 11:56
Добрый день! Это совсем не смешно. Вам нужно научится управлять своим состоянием, поведением. Для этого - при помощи психолога проработать ваши жизненные проблемы, найти пути их решения и начать жить более позитивно и строить свое будущее. Обращайтесь. Подробнее о выходе из кризиса: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html