Депрессия после родов мертвого ребенка

Спрашивает: Даша-Иванская
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь! 11 февраля в этом году у меня случились преждевременные роды мертвым плодом из за невнимательности врачей, родилась девочка, мне ее показали но похоронить мне не дали. Сейчас муж хочет ребенка но как врачи сказали пока я не справлюсь со стрессом я не смогу забеременнеть. Как это сделать я не знаю. Она мне иногда снится, ее образ у меня перед глазами. Помогите! Я устала с этим жить! Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 декабря 2014 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-18 20:39
Здравствуйте, Даша.
Понять, является ли это последовой депрессией или это что-то другое можно только на очной консультации у психиатра-психотерапевта. Нужно заняться психотерапией, чтобы поправить свое психологическое здоровье. Подключите к лечению общеукрепляющие процедуры, занятия физкультурой, массаж, баню, физиотерапию. При необходимости, можно пройти медикаментозный курс лечения. Но большее значение в лечении невроза и депрессии будет иметь психотерапия, где Вы сможете научиться более конструктивно справляться с трудностями, разделять ответственность, обучитесь расслаблению и навыкам самоуспокоения и сформирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Кроме того, необходимо наладить режим дня, заняться легким спортом, закаляться, плавать и по возможности больше отдыхать. Почитать об этом состоянии можно здесь: http://preobrazhenie.ru/item/poslerodovaya-depressia
наталья 2016-08-01 18:23
У моей дочери в 5 мес. Родился мертвый ребенок, она никого не хочет видеть, в депрессии. У них нет детей, три года назад в 2 мес. Была замершая беременность. Могу ли я чем либол ей помочь? Ваша ссылка не открывается
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-08-15 13:55
Здравствуйте, Наталья.
Помочь самостоятельно в домашних условиях Вы не сможете. Тем более, родственники не являются для тем авторитетом, к советам кт мы прислушиваемся. Нужно уговаривать обратиться к психиатру-психотерапевту в очном порядке. И лучше начать с госпитализации.
Да, ссылка сменилась: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/depression/poslerodov aya-depressia.html