Тревогаспазм сосудов по всему телу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перед днём рождения, устроилась на работу. За 3 дна до него обострилось чувство тревоги, хотя повода совершенно не было, да и в жизни у меня всё спокойно. Приступы тревоги проходили таким образом, что при любой даже обычной или даже приятной мысли было негативноетревожное ощущение в области живота, проходило чуть вверх и расходилось по всему телу. Таких "вспышек" за день могло быть миллион. Так прошло 2 дня. Чтобы снять это, я решила покурить гашиш, дабы снять уже целый стресс. Далее я почувствовала "обесточенность" чтоли там, откуда происходили эти "вспышки" тревоги, в подложечной области. Спустя полчаса у меня начался острый приступ толи миалгиитоли невралгии, как сказала мне прибывшая скорая.
Спустя 2 недели я опять попробовала покурить и опять у меня начинается межрёберная невралгиямиалгия на животе
Но это пол беды. Вот уже 2 месяца у меня не прекращается тревога(в больш или меньш степени кажды день), происходит постоянный спазм сосудов с неприятным ощущением в разных частях тела и это послеощущение тревоги как бы "гуляет" по всему телу стабильно в виде иннервации. Сейчас последнюю неделю оно фиксируется на лбу. Психических заболеваний нет. Но уже не уверена, единственное, что не могу игнорировать эти ощущения и чувство тревоги, возникающее изнеоткуда.
Бросила все вредные привычки, включая сигареты.
Скажите пожалуйста, какой врач мне может помочь? Что я сейчас могу сделать, чтобы устранить иннервацию сосудов и безосновательное чувство тревоги?
Заранее премного благодарна!
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-01 21:07
Здравствуйте, Мария! Необходимо обратиться на очную консультацию к психотерапевту, нужно разбираться в истинных причинах возникновения тревоги, проработать Ваши внутренние неразрешенные конфликты. Специалист поможет справиться со сложившейся проблемой.