Я потеряла мамино доверие

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я закончила 11 класс и сейчас я потеряла доверие мамы. Дело в том, что я в 10 потеряла отца, в 13 деда. Получилось, что мама стала для меня самым родным человеком единственным, я стала за неё переживать, как безумная, у меня были даже истерики, если она на работе задерживаюсь и не приходила вовремя. Сейчас я так же за неё волнуюсь, волнуюсь из-за этого гребаного ковида. Из-за этого я нагрубила бабушке, кот поставила вакцину, меня это прям расстроило, я испугалась за маму снова. Я ей написала смс-ку о том, что если она серьёзно заболеет этой хренью, я с собой что-то сделаю(а у меня реально такие мысли были) Я наговорила маме, что ненавижу бабушку за это, устроила истерику. МАма тоже наорала, разбила мой планшет, ударила несколько раз, обозвала разными прозвищами(и сука, и скотина, идиотка, сволочь, тварь, уродка, гадина и какие только прозвища мне не присвоила. Сказала, что лучше бы она сдохла, чем жила со мной. Я начала реветь, просить прощения, сказала, что я не права. Только маме все равно на это, она меня прервала, сказала, хватит мне извенений, я все равно тебе больше не верю. Сейчас мама со мной не разговаривает, она на меня обиделась. Да она правильно сделала, я понимаю, что очень плохо поступила, что я не права. Я не знаю, что со мной было в тот момент, просто я себя не контролировала. Я себя так ругаю за это сейчас, вы не представляете, и жалею очень. И о той злосчастной смс очень сожалею. Что делать, подскажите, как с мамой помириться, как её доверие вернуть?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-19 00:03
Здравствуйте, Инна.
Похоже, Ваша мама неуровновешанный, неуверенный, забитый бабушкой, человек. Ей сложно брать на себя полную ответственность, потому что это всегда запрещалось бабушкой. Мама не успела дозреть до взрослого состояния, поэтому она легко уходит в эмоционально нестабильное состояние.
Либо рекомендуйте маме начать посещать психолога или психотерапевта. Объясните как Вам некомфортно в семьбе из-за ее позиции маленькойц девочки. Либо постарайтесь побыстрее съехать из родительсткого дома, построив для себя более комфортные и стабильные условия.