Истерика уже 6 дней

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Умерла бабушка. Когда увидел как мама плачет стало страшно, что со мной что-то не так. Истерика и плач уже 6 дней. Жалко становится маму. Как вспомню что она плакала сразу истерика и слёзы. Когда это началось через день началась слабость в теле тошнота пропал аппетит. Перестал хотеть в туалет, а также хочется спать после истерики или когда она. Что делать? Подскажите
Здравствуйте, у меня сейчас уже 6 день истерика из-за того, умерла бабушка. Когда я увидел как мама плачет начал бояться, что со мной что-то не так. Мне становится жалко маму если со мной что-то не так. После 1- гг дня истерики стал чувствовать слабость в теле, пропал аппетит стал чувствовать как буд-то тошнит. Начал чувствовать как буд-то сдавливает горло, но длится не более часа. Что делать? Подскажите, пожалуйста! А, то я волнуюсь уже, что со мной что-то не так.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-10 16:42
Здравствуйте, Сергей.
Видимо, ты испугался, что мама слабая и не сможет теперь заботиться о тебе.
Если тебе действительно уже 12, то в таком возрасте можно справиться с любой истерикой. Нужно найти то, что тебя успокаивает и приводит в норму и использовать это для стабилизации настроения.
Если не справишься с заданием, то попроси маму научить тебя расслабляться и успокаиваться.