Я не могу спокойно жить не думая о лишнем весе

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Поджелудочная железа, у меня проблемы с ней.
Здравствуйте, Я девушка четырнадцати лет. Около 1 года назад я начала усиленно худеть, и сбросила более 10 кг, но сейчас мне кажется что я все ещё толстая и я продолжаю худеть. Я отсидела диету и у буквально вчера я объелась очень сильно и дабы не набрав кг я 2 пальца в рот и в толчок. Мои мысли всегда направлены на мой вес, здоровьем я своим не интересуюсь вообще. И вообще не могу сидеть на правильном питании, я сразу переедаю, постоянные слёзы, крики о том что я ничтожество. Могу сидеть только на очень строгой диете или же вообще не есть. Что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-12-18 15:11
Здравствуйте, Карина.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.