Мама не дает мне спокойно жить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Моя мама не дает мне и моей семье спокойно жить. Она меня только родила, а воспитывала меня бабушка. В 1991 году она писала заявление на мою бабулю, что она ее выгоняет из дома, избивает. Хотя бабушка воспитывала меня. Постоянно ходила на всех жаловалась, в итоге ее положили в психиатрическую больницу. Не долечившись она сбежала оттуда. Теперь каждый год у нее весеннее обострение. Она ходит к моей дочке в садик, поливает меня грязью, что я алкоголичка, наркоманка и все в этом роде. Мужа моего вообще хочет посадить, что как будто он хочет ее убить и отобрать дом. Мы живем вообще отдельно от нее в своем доме. Очень неприятно, я очень долго это все терпела и настал предел. Что мне делать? Помогите мне пожалуйста.
Теги: мама не дает мне жить, моя мать не дает мне спокойно жить
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-07 20:42
Если Ваша мама лечилась в психбольнице, она состоит на учете и есть врач-психиатр Вашего района, к которому Вы можете обратиться за помощью. Я думаю, имеет смысл ставить вопрос о госпитализации.