Хочу убить своего отца, себя, семью

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, видела много похожих тем, но моя чуть отличается у меня тоже отец пьëт со дня рождения моей старшей сестры 2004г. и даже раньше но так получилось, что нас стало теперь трое и отец каждый раз когда пьëт бьëт и кричит на маму, но со временем всë прекратилось, но после одного поступка мамы он сейчас давит на психику моей старшей сестры и бывало такое что она падала в обморок и чуть ли не задохнулась мама всë обсудила и так далее, но вот сейчас про меня, мама не так уж обращает на меня внимание дает особо только старшей сестре и немного брату из-за этого она бесит меня своим голосом (не всегда) могу с ней нормально говорить, а вот про отца он словно маленький ребенок всю семью бесит каждый его шаг и слово из-за этого у меня проявилось кое что такое что хочу его убить, поступок мамы до нового года тоже было худшим решением она ушла к своему любовнику, а тот еë избил и мама сейчас живет с нами папа говорит что он отлично нас воспитывает и заботится о нас так что маме нечего делать дома хотя, это не так. Он давал нам только деньги и всë, давил сильно на старшую сестру брат был как обычно я тоже не чувствовала комфорт рядом с отцом, отец ничего не может нормально понять он под контролем бабушки, бабушка в свою очередь защищает нашего отца вместо нас говорит что он самый добрый из его сыновей так что вы должны уважать несмотря на то что он пьëт, мы с этим не согласны я ненавижу отца хочу убить и пытать пока он не будет молить отпустить его, но я как обычно боюсь и не могу смело держать окровавленный нож и даже не хочется в таком возрасте делать такое они сейчас ссорятся каждый день, папа говорит что не будет делать суд так как алименты платить не хочет и уверена что мы выберем маму, хотя старший брат исключение наверное и в итоге сейчас я хочу и себя убить и отца и всю семью мама никак не умеет нас воспитывать иногда кричит, не всегда конечно ну вообщем таковы дела я не умею открыто говорить что меня беспокоит, а из друзей есть только одна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-19 08:41
Здравствуйте, Лилия.
Читайте ответ на свое сообщение.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-19 13:36
Ребенок должен жить в спокойной обстановке, чтобы расти, развиваться и учиться новому. Деструктивная обстановка в семье не дает такой возможности.
Присмотритесь к своим родственникам, может среди них есть спокойный и разумный человек. Попроситесь пожить к нему в семью. Вам нужно дорастить себя, получить образование и найти работу. Тогда Вы сможете начать жить такой жизнью, кт Вам нужна.
Лилия 2022-04-19 16:41
Здравствуйте снова я бы хотела сказать что у нас нету спокойных родственников, с маминой стороны 2 сестры у которых муж и жена один из мужей пьëт, а у другой тëти 5 детей не хотелось бы беспокоить, с папиной стороны нас не особо принимают и даже бабушка немного не так с нами общается, другой бабушки с маминой стороны нет и дедушек тоже, но сейчас спокойно хотя это на один день надеюсь так будет дальше
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-19 16:52
Тогда подойдите в отдел опеки и попечительства Вашего района и попросите найти Вам приемную семью. Там Вы обретете покой, и сможете полноценно жить и учиться. Мри этом будете продолжать общаться со своими родителями и др родственниками.
Лилия 2022-04-19 17:04
Хорошо, спасибо большое я попробую с сестрой туда, спасибо за помощь надеюсь что получится
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-19 18:47
Обязательно получится. Главное знать, что вы хотите.