Я думаю, скоро умру

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Шизотипическое расстройство личности.
Здравствуйте, в последнее время мне кажется, что я скоро умру, а смерть дышит мне в затылок.
Я слышу голоса с самого детства и вижу какую-то девушку.
У меня бывают приступы неконтролируемой ярости или грусти.
Часто нет желания вставать с кровати и общаться с кем-то.
Когда у меня прступы ярости или грусти - я не знаю, что делаю в эти моменты.
Так, я однажды сильно порезала руку. У меня шрам яркий на пол руки.
Я очень хочу умереть, но в то же время не хочу.
Мне постоянно кажется, чтл за мной следят.

Я обращалась к психиатру, мне ставили диагноз: шизотипическое расстройство личности.
Я ходилп к платному врачу. К обычным боюсь, тот был анонимным.
Но возможности нет идти к нему.
Потому обращаюсь к вам.
Я не знаю, что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 августа 2018 года

2 ответа

Ne doktor 2018-08-04 18:11
Плохо режишь, надо до вен, лучше до артерии(учебник анатомии в помощь) и в воду это если не хочешь жить. Если хочешь жить, надо идти работать себе на пищу и кров. По сути для начала ты пойми, что твои переживания они внутренние, всё что внутри физически на тебя не влияет. Ты живи снаружи это общение и взаимодействие с людьми, с материальными предметами в конце концов приготовь борща себе и накорми близких. По идее, чтобы тебя не тревожили внутренние переживания, что ты описываешь, тебе должны были назначить препараты и ты должна соблюдать прием этих препаратов,
не пропускать и не увеличивать дозировку.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-04 18:38
Здравствуйте, Марта.
Если Вы уже посещали психиатра и выставлен диагноз, то Вам должны были дать рекомендации по лечению. Если Вы не помните или выписка потерялась, то имеет смысл созвониться с данным специалистом или клиникой, где Вы проходили консультацию и заново запросить схему лечения.
Так же сообщите о своем состоянии родителям и попросите их помощи.
К сожалению, заочно по переписке оценить Ваш психический статус не представляется возможным. Нужно видеть и общаться с человеком непосредственно.