Взятие мазка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. В обычной поликлинике сдала мазок у гинеколога. Сказали что есть воспаление и чтобы узнать какое, то нужно сдать ещё раз мазок на инфекции который стоит 1800 руб. И что эррозия шейки матки - из-за воспаления. Правда ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-17 14:47
Доброй день, Елена.
Если по анализу есть просто увеличенное количество лейкоцитов, то конечно необходимо дообследоваться.
Платная консультация
Елена 2019-01-17 15:29
Мне посоветовали сдать анализ на хламидии, микоплазма, уреаплазма, кандиду, гарденереллу, герпес. Разве на трихомонады и кандиды нельзя проверить по результату обычному мазку, которому берут у всех при осмотре?
Елена 2019-01-17 15:31
Ни у меня, ни у мужа не было никого кроме друг друга. Разве могут быть инфекции?
Елена 2019-01-17 15:39
У мужа правда простатит. Могут быть из-за этого инфекции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-19 22:30
По мазку можно увидеть данные инфекции, поэтому вам их отдельно и не назначали.
Из - за таких инфекций и может быть простатит.