Взвесь в водах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, была на УЗИ/доплер в 16 недель беременности, поставили под вопросом амнионит, т. к. была крупнодисперсная взвесь в водах. По кровотоку и пуповине всё в норме. Врач назначила бак посев на уреаплазму, микоплазму и мочи, так же назначила лечение (свечи антибиотики и свечи для поднятия иммунитета). Анализы на инфекции пришли отрицательные, лечение, как и прописывала врач я соблюдала. В 19 недель беременности, было УЗИ - скрининг, на котором мне снова ставят под вопросом амнионит, т. к. взвесь так и не исчезла. Лечение получается не помогло, анализы на инфекции отрицательные, доплер в норме. Откуда могла взяться взвесь в водах? Врач ещё грешила на то, что я болела гриппом в середине первого триместра, но после выздоровления я была на скрининге в 13 недель и всё было чисто.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 09:18
Здравствуйте. Подскажите, Вы сдавали TORCH-инфекции?
Платная консультация
Мария 2017-03-01 13:19
Да, TORCH-инфекции сдавала, перед планированием беременности и во время постановки на учет в ЖК (на 11 неделе беременности). Всё было в норме.
Плюс дополнительно на 17 неделе сдавала бак посев на уреаплазму, микоплазму и мочи, тоже всё отрицательно.
Сейчас врач прописала актовегин и курантил пить 3 недели, но опять же не понятно поможет ли это и откуда взвесь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 19:15
Я так понимаю, что инфекции исключены. Возможно, как вариант нормы. Свободно плавающие частицы в околоплодных водах называют взвесями. В их состав входят продукты жизнедеятельности плода. В норме они в основном состоят из постоянно слущевающегося эпителия плода, его пушковых волос, первородной смазки.