Взрослый ребёнок спит с мамой

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я нахожусь в длительных командировках, жена остаётся дома с ребёнком. Сыну 13 лет. Она ребенка берет спать к себе, хотя у каждого своя комната. Как объяснить супруге, что спать с ребёнком в таком возрасте нельзя? И скажется ли это на психическом здоровье ребёнка и каким образом?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-10 21:09
Здравствуйте, Александр!
Вы правы, ребенок вступил в подростковый возраст, идёт половое созревание. Можно предложить сидя на кровати сына перед сном поговорить, обнять, поцеловать, этого достаточно, чтобы сын ощущал мамину любовь, заботу.
Как мама объясняет, что спит вместе с сыном?
Она понимает, что это не хорошо?
С уважением Елена.
Александр 2020-01-11 02:22
Здравствуйте, спасибо за ответ. Объясняет очень просто, что у неё плохой сон когда спит одна. Ругаемся по этой проблеме, я ей запрещаю, но как уезжаю она берет ребёнка к себе. Когда я приезжаю, ребёнок спит отдельно.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-01-11 08:14
Так это даже не в ребенке дело! Скажите тогда ребенку, что это нехорошо, может, с ним быстрее договоритесь, объясните ему, что он уже большой. Жена пусть мишку плюшевого положит. Надо думать о ребенке, а не о своем эгоизме.
С уважением Елена.