Психические отклонения или просто характер

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония,прогрессивный ревматоидный полиартрит суставов это заболевания мамы.
Здравствуйте, два года назад перевезла маму 58лет из Краснодарского края к себе в дом в подмосковье где живем с мужем и двумя сыновьями 12 лет и 9 лет. Первый год был тяжел своими бытовыми проблемами 1 классом у младшего, я надеялась что второй год будет проще но нет. Я перестала быть хозяйкой в своем доме, я не могу ничего поставить как удобно мне, мы все должны делать то и так как говорит наша бабушка, конечно первым стал протестовать старшый сын и теперь он никчемный он хам и дальше не цинзурная лексика причем моя мама врачь, редактор (образования предостаточно), зять это вообще отдельная история мама его просто ненавидит и считает дураком которому ничего доверять нельзя. Вопрос в чем- постоянно плохое настроение, может начать ругать детей при нас в общественном месте из-за какой нибудь не нужной покупки (плачу за все я-мама пенсию копит), в постоянном диктате своиз условий- ужинать в 20.00 не дольше 40 минут, дети должны быть рядом а если сын вдруг уйдет читать то скандала не избежать.я просто не могу понять что это?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июля 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-07-17 21:49
Вам нужно выйти из роли маленькой дочери своей мамы и стать "взрослой мамой своих детей, хозяйкой дома". Играйте роль взрослого человека, ведите себя вежливо, но твердо. Подробнее - на консультации.