Вздутия под глазами

Спрашивает: Олег1900
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
У ребенка под вечер появляется припухлости. Промываем глаза с мылом и закапываем альбуцид. На утро все проходит, но к вечеру заново появляются вздутия. И так уже 3 вечер. Что это может быть? И как лечить?
Теги: вздутие под глазом, вздутие под глазами
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-11 21:21
Здравствуйте! Увлекаться промыванием с мылом не стоит. Скорее всего, имеет место конъюнктивит, возможно, инфекционный, возможно, аллергический. Альбуцид проблему не решит. Желательно показаться офтальмологу, чтобы на основании осмотра вам назначили адекватное лечение. Если нет такой возможности, то можете начать капать Левофлоксацин (Офтаквикс) или Моксифлоксацин (Вигамокс) 4 раза в день (через 3 дня перейти на 3-х кратное закапывание), через 15-20 мин после этих капель закапывать Опатанол 2 раза в день (или Лекролин 4 раза в день). Курс лечения в среднем 7 дней. Постарайтесь показаться врачу.