Вздутие живота ребёнка

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дочка переболела ковидом. Подключали антибиотик параллельно пили Нормобак 7 дней. После того как поправилась. Начались проблемы со стулом, ходила то со слизью то просто слизью, сильное вздутие и бурление в животе. Врач назначил Энтерофурил, хилак форте аципол и креон, диета. Начали принимать и в первый же день приёма Энтерофурил стул стал оформленный, без слизи, бурления прекратились. Три дня держали диету. Вчера ела две дрожжевых булочки, борщ, и кашу на молоке. И уже вчера вечером снова быв стул со слизью, сеголня опять повторилось, пропукалась слизью с пеной и все сейчас животик бурлит. При этом самочувствие хорошее, аппетит идеальный. Ко врачу мы в пятницу. Это может быть от того что мы диету нарушили и наелись того чего не нужно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-12 22:13
Добрый день.
Диету нужно соблюдать 2-3 недели, вы очень мало придерживались диеты. Рекомендуется вернуться на диетическое питание снова.
Лика 2022-01-13 08:37
Благодарю за ответ! Вернулись к диете но животик по прежнему бурлит и вздувается. Может какие то препараты добавить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-13 21:57
Можно добавить пробиотик на 10 дней. Можно тот, что принимали, можно энтерол или биогайя.