Вздутый животик после болезни

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3года10 месяцев
Здравствуйте, у ребенок переболел была рвота и понос дня 3. пропили по назначению врача стопдиар 5мл *3 раза в день и смекту и аципол. Вроде все прошло анализы нам не назначали. Ребенок кушает все особой диеты нет. Второй день начала замечать что животик у ребенка сильно вздутый. Что это может быть? Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-10 23:08
Юлия! Кишечник еще не восстановился после инфекции. Необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на рота тест. Обследования установят причину, которая вызвала рвоту и диарею. Диета сейчас стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. По результатам обследования врач назначит лечение. Пройдите осмотр у врача педиатра в поликлинике. Всего доброго.