Вздутие живота и выделение сукровицы в момент опорожнения

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степень
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая проблема: 5 лет назад я перенесла большой стресс от которого сразу же расстроился кишечник, после чего на протяжении длительного времени опорожнение кишечника происходит более трёх раз в день и в основном сразу после приёма пищи. Порой после приёма пищи ощущается вздутие живота и газообразование. При подъёме тяжести из заднего прохода выделяется немного кровянистых выделений(сукровицы). Была на приёме у гастроэнтеролога было назначена сдать анализ на дисбактериоз, исследование показало что дисбактериоза нет. От мастопатии принимаю мастодинон, после двухмесячного приёма препарата появилась тяжесть в желудке, связано это с этим заболеванием или нет?
После приёма молока, кефира и винограда происходит расстройство кишечника, в виде жидкого стула. Так же на протяжении длительного времени страдаю гипертонией(150/110/70). Убедительно прошу помочь разобраться с моей проблемой и дать ответ. Заранее благодарна.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-03-03 17:41
Здравствуйте, вам необходима консультация гастроэнтеролога. Возможно речь идёт о синдроме раздраженного кишечника.
Платная консультация
кристина 2017-03-03 17:48
Благодарю за ответ!