Вздутие после еды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с чем связано и как бороться со вздутием живота после еды. Живот увеличивается после каждого приема пищи, даже небольшого, буквально в течении нескольких минут. Нормально себя чувствую только если не ем два дня, вздутый живот исчезает, просыпаюсь после этого с нормальным "впалым" животом (мой вес 52 кг). Но стоит только чуть-чуть поесть - и сразу округлый живот, пробовала качать пресс, но он словно внутри этого "шарика". Пробовала менять рацион, но проблема возникает просто от факта приема пищи. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-22 12:11
Здравствуйте! К сожалению, заочно сделать профессиональные выводы невозможно. Так может проявляться и ферментативная недостаточность поджелудочной железы, и СРК, и дисбактериоз. Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).