Постоянное вздутие живота, неусвоение пищи

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, сын с 4 месяцев мучается с животиком, все началась после того, как лежали в инфекционной больнице с бронхитом, кололи антибиотики. С этого момента нормального стула у ребёнка практически не было, то какал часто, мог и 10 раз в день покакать, какает после каждого кормления, то в последнее время все чаще случаются запоры. Живот вздут постоянно. У гастроэнтеролога лечимся с 6 месяцев, лечение с каждым разом все дороже, эффекта 0. Несколько месяцев назад были светлые какашки, пропили Урсофальк, помог, но иногда промелькивают опять светлые. Гастроэнтеролог из лечения назначал хофито, креон, бак сет, бифидумбактерин, Урсофальк. Назначал анализы на панкреатин, хлориды пота, имкноглабулины, все в норме. Копрограмма постоянно плохая, то жиры, то крахмал, то йодофильгая флора. Вчера пркакал с серой пленочкой(фото прилагаю), хотелось бы узнать что это такое и послушать ваших советов, заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-26 16:41
Юлия! Лечении детей до года антибиотиками в виде инъекций, всегда приводит к формированию дисбактериоза кишечника. Поэтому необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. По получению ответов провести правильно лечение. Пройдите УЗИ органов брюшной полости для определения состояния органов пищеварения.