Вздутие внизу живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я принимала лактогель, после первого приема начался дискомфорт внизу живота, а после второго низ живота раздуло и давит на кишечник побаливая, что это может быть и связано ли это с лактогелем? Днем почувствовала дискомфорт даже при ходьбе, ощущение что область над лобком надули как шарик, при этом в туалет не хочется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-10 03:34
Нет, вздутие кишечника не зависит от приёма этого препарата. Если это приносит дискомфорт, обращайтесь к терапевту.
Елена 2017-08-10 11:00
Дело в том, что месяц назад я лечила уреоплазу и проходила полное гинекологическое обследование, последний прием был 2 недели назад и единственное что у меня обнаружили это параовариальная киста, может ли она послужить такому вздутию низа живота или же лактогель содержит лактозу, может это непереносимость лактозы? Огромное спасибо за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 11:14
Нет из-за кисты не будет вздутия. Лактогель не содержит лактозы.