Вздутие, тяжесть

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, сделал рентген.
Подскажите на сколько кретично и потдается ли личению?
Недостаточность кардии. Гипертонус двенадцатиперстной кишки. Косвенные рентгенологические признаки дискинезии желчевыводящих путей.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-05 18:06
Здравствуйте, недостаточность кардии 1-2 ст корректируется прокинетиками и ипп (Омез, разо и ТД). Вам какую поставили? Насчёт остального нужно сделать УЗИ обп сдать ОАК, биохимию (АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, ГГТ, ЩФ, глюкоза, амилаза, холестерин). Тогда можно будет говорить про критичность. По косвенным признакам делать какие-то выводы некорректно
Сергей 2021-05-12 09:09
Спасибо за ответ!
Ещё такой вопрос. Мне доктор сказал пить разо или нексиум, но у меня дома был рабепразол. Могу ли я пить рабепразол или разо лучше?
Спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-12 10:32
Здравствуйте, можете пить Рабепразол, это одно и тоже. Будьте здоровы.