Вздутие с левой стороны, СРК

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Поверхностный хронич. Гастрит, загиб желчного.
Здравствуйте, я всегда страдаю запорами а тут после химомицина лор назначил началось ужас что 4 года лечусь, ставили срк, вздутие с левой стороны часто то ниже то ах под ребром, что делать!?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2019 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-08 00:53
Людмила! Ваша информация не отражает того, что с вами случилась. Опишите более детально, что вас беспокоит. Какие препараты вы получали уже. Какие обследования прошли.
Платная консультация
Людмила 2019-06-08 23:37
Вздутия частые газы, всегда сдавала анализы нормально а сейчас копрограмма жирные кислоты показала два ++, после химомицина сильный дизбиоз был лечу, сь пробиотиками досих пор то не нет стула по 4-5дней то несколько раз в день то каждый день в несколько дней, то кашевидный живот крутит то жёсткий, ставили синдром раздр. Кишечника пила тримедат и оливковое масло на тощак пробиотики и пробовала энтерофурил и энтерол, но сейчас переживаю что копрограмма показала жирные кислоты.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-09 12:53
Людмила! Переживать пока не нужно, это небольшое количество жирных кислот. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Таблетки Бион-3 по 1т утром. Курс приема 30 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2019-06-09 20:01
Спасибо, это всё одновременно принимать или промежуток между приёмами 15,20, минут, да ещё бывает будто сходила в туалет не доконца у меня гемороидал ные шишки но от свечей сразу позым не стереть воздуху выйти и следом свеча вылетает а терпеть.
Людмила 2019-06-09 20:54
Ещё переживаю что толком не восстановиться уже 4 года после химимицина и по женски дизбиоз из-за этого и кишечная палочка в мазке, гинеколог говорит кишечник восстанавливать а я уже не знаю как врачи тоже мешки пробиотиков выпила может мне курсы как-то повторять чтобы закрепить результат, а как правильно.
Людмила 2019-06-09 21:04
Прочитала про Бион3 много пишут, что вызывает аллергию и вплоть до отёком кожных покровов или совсем пустышка, что делать я у меня на витамины не замечала аллергии на пробиотики тоже а только пищевая бывает или от запахов и цветения и табак.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-10 11:15
Людмила! Сначала пропейте Креон и Дуспаталин. Затем переходите на Бион-3. Реакцмя организма может быть на любой продукт и препарат. И все развивается индивидуально. Не читайте не нужную информацию. Удачи вам.
Платная консультация
Людмила 2019-06-10 11:58
Спасибо огромное.
Людмила 2019-06-10 20:18
Ну я когда извените прочистюсь нет спазмов потом опять накопить я с лева и опять, это лечение поможет? Дюспаталиннаписано когда полегчает постепенно снижать дозировка мнение надо пить как написали?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-10 23:07
Людмила! Креон и Дуспаталин, как написали выше, принимайте. Потом переходите на Бион-3. Удачи вам.
Платная консультация
Людмила 2019-06-11 00:44
Спасибо огромное, а на флору сдать кал?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-11 09:46
Людмила! Проходите лечение, после курса лечения можете сдать, если будут нарушения.
Платная консультация
Людмила 2019-06-11 14:35
Спасибо вам огромное, а вообще можно помощь иногда использовать вроде называется препарат ФИТОМУЦИЛ ОН ОЧИЩАЕТ КИШЕЧНИК СОДЕРЖИТ СЛИВУ И НОРМАЛИЗУЕТ.