Вздутие, отрыжка, беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить????Я беременна срок 22 недели. На сроке с 6 недель появилась сильная изжога и во время еды и без еды прстоянно жгало всё и горечь во рту была. Обратилась к гастроэнтерологу. Ждала очереди. Проглотила лампочку в первый раз в жизни. Приложу фото. А сейчас очень часто вдутие и отрыжка и горечь. Аппетита нет. И вдутие к вечеру каждый день. Очень хочеться найти грамотного гастроэнтеролога????который поможет. Сил нет(. Гастроэнтелог выписывал омез 20 мг 1 капсулу 2 раза в день до еды 10 дней, щатем по 1 капсуле на ночь 3 недели. Ренни и при сильной изжоге ганатон 50 мг по 1т 3 р в день. Гинеколог сказала омез ненадо пить и изжога тьфу тьфу прошла не пила ганатон.
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-19 20:40
Ольга! Принимайте суспензия Гевискон для беременных в саше по 10 мл, после еды 3 раза в день. Курс 4 недели
Платная консультация
Ольга 2022-09-19 20:47
Благодарю огромное за ответ????????????????Но я пробывала гевискон когда была изжога мне плохо от него в желудке. И тошнит от него
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-09-20 13:22
Ольга! Это единственный препарат, который разрешен для приема беременным. Можете запивать водой. Пройдите прием т. Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Тоже разрешен для беременных.
Платная консультация
Ольга 2022-09-20 13:27
Здравствуйте????спасибо огромное за ответ????