Вздутие, диария, рези вживоте

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит с, панкреатит билиарно зависимый, вич
Постоянные проблемы с желудочного кишечным трактом, беспокоит вздутие, потом начинается диария, имеются заболевания гепатит с, панкреатит хронический, вич, пью противовирусную терапию, также пью индапамид, эналаприл. На данный момент живот болит 5 дней, пью эберогаст, линекс, фосфоглив, кеторол при сильных болях, и такие приступы бывают через месяц, а то и чаще, сил нет, ходила к нашим врачам, но каждый назначает своё лечение, креон принимаю с пищей переодично
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-27 15:52
Здравствуйте, Людмила! По описанию это могут быть симптомы панкреатита с синдромом избыточного бактериального роста в кишечнике.
Для лечения нужна диета стола 5 постоянно, при обострении можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней.