Вздутие без запаха

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. У меня беспокоит метеоризм без запаха. Сделал много раз биохимию крови - все в норме. ОАК и ОАМ в норме. Капрограмма с отколонениями (значительное количество крахмала. Умеренно мышечных волокон и жира). Реакция на скрытую кровь - слабоположительная(2 раза сдавал) ФГДС показал хронический гастрит без эрозий. Колоноскопия в норме. УЗИ брюшной полости в норме (3 раза делал). Анализ на вирусы и микробы делал- не обнаружено. Сдавал анализы на гармоны - в норме все показатели. Сдавал анализ на витамин Д - ниже нормы.
Беспокоит только вздутие и после дефекации немного пощипевает в заднем проходе. Вес не теряю. Аппетит хороший. Температура 36.6 всегда. Давление в норме. Есть небольшие грыжи и протузии в грудном отделе позыоночника
Что это может быть? Я уже не знаю какие анализы сдавать и к кому идти. Это длится уже 3 год. Выпил многие препараты. Результат не ощутимо. Помогите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 06:41
Здравствуйте, Александр! Для дообследования можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, на антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А, генетический тест на лактазную недостаточность.